Гол Миранчука принес России победу над Финляндией на Евро-2020

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов (слева) и футболист Алексей Миранчук
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов (слева) и футболист Алексей Миранчук - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2021
Полузащитник "Аталанты" забил победный гол "в раздевалку", это первая виктория россиян на турнире.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Футболисты сборной России одержали победу над командой Финляндии в матче чемпионата Европы, сообщает Sputnik.
Матч второго тура группового раунда в квартете В Финляндия – Россия состоялся в среду, 16 июня, в Санкт-Петербурге. Россияне праздновали победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Алексей Миранчук в самой концовке первого тайма (45+2).
К слову, 22-летний голкипер россиян Матвей Сафонов, дебютировавший за национальную команду, провел первый "сухой" матч.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВратарь сборной России Матвей Сафонов
Вратарь сборной России Матвей Сафонов - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Вратарь сборной России Матвей Сафонов
Российская команда набрала три очка и сравнялась по баллам со сборными Финляндии и Бельгии. Бельгийцы встретятся с командой Дании в четверг, 17 июня. А следующим соперником подопечных Черчесова станет сборная Дании. Матч состоится в Копенгагене 21 июня.
В сегодняшнем матче травму получил защитник российской сборной Марио Фернандес. Футболист не смог продолжить матч и на 25-й минуте был заменен. Позже в пресс-службе сборной России рассказали, что Фернандес находится в одной из больниц Санкт-Петербурга – у него подозрение на травму грудного отдела позвоночника.
Ранее российская сборная лишилась защитника Юрия Жиркова, который получил травму в поединке против сборной Бельгии (0:3).