Италия обыграла Швейцарию и вышла в плей-офф Евро-2020

© AFP 2024 / RICCARDO ANTIMIANIФутболисты сборной Италии
Футболисты сборной Италии - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2021
Итальянские футболисты досрочно оформили себе выход в 1/8 финала турнира, набрав шесть очков в двух матчах.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Футболисты сборной Италии обыграли команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, сообщает Sputnik.
Встреча группы А Италия - Швейцария прошла в среду в Риме. Подопечные Роберто Манчини были сильнее со счетом 3:0. Дубль оформил Мануэль Локателли (26-я и 52-я минуты), еще один гол в активе Чиро Иммобиле (89-я).
© AFP 2024 / ANDREAS SOLARO22-летний голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма провел второй "сухой" матч на Евро-2020
22-летний голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма провел второй сухой матч на Евро-2020 - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
В середине первого тайма, на 24-й минуте, капитан сборной Италии Джорджо Кьеллини был заменен из-за полученной травмы. За несколько минут до ухода с поля 36-летний защитник "Ювентуса" отправил мяч в ворота швейцарцев, но взятие ворот было отменено после использования VAR - футболист сыграл рукой.
© AFP 2024 / ETTORE FERRARIДжорджо Кьеллини празднуют гол, который затем был отменен
Джорджо Кьеллини празднуют гол, который затем был отменен - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Джорджо Кьеллини празднуют гол, который затем был отменен
Сборная Италии продлила беспроигрышную серию до 29 матчей (24 победы, пять ничьих). В 10 последних играх итальянцы одержали 10 побед и не пропустили ни одного гола.
Ранее в этой же группе состоялся поединок между сборными Уэльса и Турции. Валлийцы победили со счетом 2:0