"Прогресс М-27М" упадет накануне Дня Победы

© Sputnik / Сергей Казак / Перейти в фотобанкНа космодроме Байконур
На космодроме Байконур - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации Роскосмоса, корабль полностью сгорит в атмосфере.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Космический грузовик "Прогресс М-27М" прекратит свое существование 8 мая 2015 года – ориентировочно с 01.23 до 21.55, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Роскосмосе.
Нештатная ситуация с космическим кораблем произошла утром 28 апреля после запуска с "Байконура", "Прогресс" по невыясненным причинам был выведен на нерасчетную орбиту и не смог пристыковаться к МКС.
"Грузовой корабль "Прогресс М-27М", запуск которого был осуществлен 28 апреля, прекратит свое существование 8 мая 2015 года, ориентировочно с 01.23 до 21.55 мск. За сутки до расчетного момента Роскосмос сообщит более точную информацию о времени и возможном ареале падения частей "Прогресса", – сообщил представитель Роскосмоса.
По его словам, корабль сгорит в плотных слоях атмосферы, и лишь отдельные небольшие фрагменты достигнут поверхности планеты.
Грузовой аппарат "Прогресс М-27М" стартовал 28 апреля с космодрома Байконур. Изначально планировалось, что через шесть часов после старта он должен причалить к Международной космической станции, доставив необходимые для полета экипажа МКС топливо, кислород, аппаратуру для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов и подарки для членов экипажа к предстоящим праздникам, а также продукты питания.
Лента новостей
0