Сотни любителей компьютерных игр собрались в центре Минска

© Sputnik / Андрей ДиченкоТурнир по компьютерной игре Dota 2
Турнир по компьютерной игре Dota 2 - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пространстве ОК16 проходит турнир по компьютерной игре Dota 2.

МИНСК, 15 сен – Sputnik. Четыре команды сегодня участвуют в турнире по компьютерной игре Dota 2. Мероприятие проходит на улице Октябрьская в пространстве ОК 16 и собрало сотни гостей, желающих понаблюдать за онлайн-баталиями.

"Это наше совместное мероприятие вместе с Vidak и отличный опыт подготовки выездного турнира, обычно такие соревнования проходят в компьютерных клубах. Подумываем сделать нечто подобное в регионах, да и просто это отличная демонстрация, что у киберспорта в Беларуси большое будущее", - рассказал член Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков.

© Sputnik / Андрей ДиченкоЧлен Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков
Сотни любителей компьютерных игр собрались в центре Минска - Sputnik Беларусь
Член Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков

Капитан команды FCDB Esports Алексей Липай признался, что атмосфера на турнире напряженная, но он сосредоточен на игре и потому не замечает нервозности.

"Мы пришли сюда побеждать. Атмосфера не напряжения, говорю так, потому что мы не сильно обращаем внимание на обстановку. Мое внимание сейчас на игре", - говорит он.

© Sputnik / Андрей ДиченкоКоманды борются за 3 тысячи белорусских рублей
Сотни любителей компьютерных игр собрались в центре Минска - Sputnik Беларусь
Команды борются за 3 тысячи белорусских рублей

Участники пришли сюда не только ради игры. На кону стоит три тысячи белорусских рублей, за которые борются и убивают друг друга в виртуальном пространстве команды.

Лента новостей
0