Считает время и работает быстрее: что нового в iOS 12?

© REUTERS / Chance ChanОткрытие офиса Apple в Гуанчжоу в Китае, архивное фото
Открытие офиса Apple в Гуанчжоу в Китае, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обновление операционной системы для iPhone и iPad стало доступно для пользователей накануне вечером.

МИНСК, 18 сен - Sputnik. Компания Apple выпустила новую операционную систему для своих устройств - iOS 12, она уже доступна по всему миру, сообщает Sputnik.

Одна из новых моделей iPhone - Xr - Sputnik Беларусь
Когда новые iPhone приедут в Беларусь и сколько будут стоить

Новую iOS компания Apple представила еще в начале июня, однако у корпорации ушло еще три месяца на то, чтобы "отшлифовать" операционную систему и сделать ее доступной для "яблочных" устройств.

Доступна для пользователей iOS 12 стала накануне вечером - ее смогли скачать и установить пользователи iPhone и iPad по всему миру, в том числе и в Беларуси, а также в России. В отличие от нескольких последних обновлений, эта "ось" имеет ряд новых и полезных функций.

Так, среди наиболее интересных функций - "Экранное время": в новом пункте в настройках пользователь может следить, на какие приложения он тратит больше всего времени. Есть возможность и ставить ограничения - например, разрешить себе пользоваться социальными сетями только на протяжении какого-то времени.

В новой iOS, как обещают в Apple, заметно улучшена и производительность гаджетов - быстрее работают приложения, клавиатура и камера. Гарантировали в корпорации и то, что устройства больше не будут "замедляться" со временем.

Доступен и ряд других изменений, включая новые приложения Measure и "Ярлыки", обновление "Apple Books" и улучшение работы камеры.

iOS 12 "весит" 1,2 гигабайта и доступна не только для последних гаджетов Apple, но и для более ранних моделей, включая популярные до сих пор iPhone 5S. Установка и скачивание обновления, в зависимости от скорости интернета, занимают в среднем около 20 минут.

Dual SIM, и то не везде: Apple представила новые iPhone >>

Лента новостей
0