Энергетическая неделя стартует в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоВид с Верхнего города на Раковское предместье
Вид с Верхнего города на Раковское предместье - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первым мероприятием энергетической недели станет белорусско-германский форум.

МИНСК, 8 окт — Sputnik. Энергетическая неделя стартует в Беларуси в этот понедельник с открытия белорусско-германского форума, сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".

Лекция в БГУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Студентам БГУ рассказали, как устроены атомные станции

В рамках Энергетической недели на ряде мероприятий специалисты обсудят вопросы энергоэффективности, охраны природы, введения новых технологий и развития умных городов.

"Два дня, как уже было заявлено, будут посвящены смарт-технологиям. В том числе одно из мероприятий по развитию цифровых технологий в сфере электроэнергетики будет проводиться под эгидой ГПО "Белэнерго" с привлечением наших проектных институтов, основных поставщиков, разработчиков этого оборудования", — сообщила в эфире телеканала замминистра энергетики Ольга Прудникова.

Первым мероприятием в рамках Энергетической недели станет белорусско-германский бизнес-форум. Уже во вторник в Футбольном манеже откроется Белорусский энергетический и экологический форум. Как предполагается, в нем примут участие около трех сотен организаций из 16 стран мира.

По словам организаторов, в рамках форума гостям представят почти 160 научно-технических разработок, в том числе и образец белорусского энергосамоката. Также запланирована и ярмарка инноваций в энергетике.

Лента новостей
0