Илон Маск раздает биткоины - и это настораживает!

CC BY 2.0 / Andreas Trojak / BitcoinsБиткоин
Биткоин - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Твиттер" недавно блокировал страницу Маска, так как он признался в любви к аниме и предложил купить у него криптовалюту.

МИНСК, 26 окт – Sputnik. Мошенники под именем основателя американских компаний Tesla и SapceX Илон Маск "раздают" в Twitter пять тысяч биткоинов всем желающим.

Неизвестные требуют отправить от одной до трех криптомонет на якобы номер кошелька Маска, и обещают отправить взамен от одного до 30 биткоинов.

Американский бизнесмен Илон Маск - Sputnik Беларусь
Маск из-за твита лишился поста в совете директоров Tesla

Пользователи недоумевают, что происходит, и активно комментируют запись в соцсети. Периодически "Маск" пишет, сколько биткоинов осталось. С момента опубликования записи прошло меньше часа.

Настороженные комментаторы спрашивают, как этот биткоин вообще работает. Кто-то проявляет осторожность – пусть сперва Маск вышлет биткоины, а потом ему отправят биткоины взамен.

Недавно Twitter блокировал страницу Илона Маска, так как он сделал запись о своей любви к аниме и выступил с предложением купить биткоины. После блокировки Маск написал, что "Твиттер" подумал, будто его взломали. Что происходит с аккаунтом одного из главных инноваторов США, пока что доподлинно не знают, но его посты продолжают настораживать.

Лента новостей
0