Виноваты сбои: Instagram и Facebook по-прежнему плохо работают

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук" на экране компьютера
Страница социальной сети Фейсбук на экране компьютера - Sputnik Беларусь
Подписаться
Многие пользователи не могут открыть соцсети, другие жалуются на невозможность публиковать посты.

МИНСК, 20 ноя - Sputnik. Социальные сети Facebook и Instagram работают со сбоями на протяжении нескольких часов, сообщает Sputnik.

Пользователи пожаловались на сбои в работе социальных сетей Facebook и Instagram, занимающих первую и вторую строчки в списке самых популярных в мире, днем 20 ноября. Зафиксированы сообщения о сбоях были и сервисом DownDetector.

Инстаграм - Sputnik Беларусь
Глобальный сбой произошел в работе Instagram

Как свидетельствуют отчеты о сбоях, проблемы в работе социальных сетей сохраняются и спустя несколько часов. Так, вечером во вторник Facebook и Instagram не работают у многих.

Часть интернет-пользователей не может открывать социальные сети, другие жалуются на отсутствие возможности делать публикации или просматривать ленты новостей.

Сбой в Instagram и Facebook оказался глобальным: на него пожаловались десятки тысяч пользователей. Затронул он как Европу, так и Азию, Северную и Южную Америки, Австралию и Африку.

Почему социальные сети не работают, пока не известно. Как предполагают эксперты, у Facebook и Instagram могли произойти проблемы с серверами, однако не исключены и другие причины ситуации.

Лента новостей
0