Ученые назвали самый депрессивный день 2019 года

© PixabayДепрессия
Депрессия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хорошая новость в том, что самый депрессивный день 2019-го уже позади. Дальше, уверяют ученые, будет только лучше.

МИНСК, 21 янв - Sputnik. Самым депрессивным днем 2019 года оказалось 21 января, соответствующее заявление сделал ученый из университета Кардиффа (Великобритания) Клифф Арнол, сообщает Sputnik.

Западные ученые занимаются не только изучением разных аспектов физики, физиологии, химии и других "серьезных" сфер познания, но и такими, казалось бы, неважными темами, как влияние разных календарных дат на настроение и поведение людей.

Арт-пикник Городская еда в Гомеле - Sputnik Беларусь
Ученые назвали неизвестную ранее причину ожирения

Например, как заявил Арнол, самым депрессивным днем в году является третий понедельник января. В 2019-м эта дата выпала на 21 января, так что, как утверждают исследователи, все самое тяжелое уже позади.

Как утверждает Арнол, одним из основных факторов депрессивности этой даты, помимо работы, являются новогодние обещания: многие осознают, что не могут выполнить их и достичь желаемой цели. Среди наиболее ярких примеров новогодних обещаний: похудеть и заняться спортом, бросить нелюбимую работу и выучить новый иностранный язык.

Также факторами, влияющими на негативное настроение в этот период, называют нехватку витамина D и солнечного света, а также финансовые трудности, возникающие после новогодних праздников.

Лента новостей
0