Масштабный сбой произошел в Instagram в третий раз за сутки

© PixabayИнстаграм
Инстаграм - Sputnik Беларусь
Подписаться
Многие пользователи сообщали о сложностях со входом в приложение, обновлением ленты новостей, а также с ответом на сообщения и публикацией комментариев.

МИНСК, 18 июн - Sputnik. Пользователи Instagram уже третий раз за сутки пожаловались на сбой в работе соцсети. По данным сайта Downdetector, проблемы с сервисом испытывали пользователи по всему миру, однако большинство жалоб – из США, Японии, Бразилии и некоторых стран Европы.

Отделение МТБанка в Минске. Архивное фото  - Sputnik Беларусь
Из-за сбоя в МТБанке у белорусов с карт списали деньги за давние покупки

Сообщения о проблемах с Instagram начали поступать около десяти часов утра. 

Большинство пользователей сообщали о сложностях со входом в приложение, в то время как другие говорили, что не могут обновить свою ленту новостей, открыть веб-версию, отвечать на сообщения или оставлять комментарии.

Некоторые получали сообщения об ошибке: "Извините, но что-то пошло не так. Пожалуйста, попробуйте позже".

Многие не могли понять, в чем проблема: в масштабном сбое в самой соцсети или все дело в скорости интернета.

В течение дня жалоб становилось все больше, работа приложения нарушалась трижды за сутки, лишь к вечеру проблемы были устранены.

Это не первый сбой в Instagram за последнюю неделю. Так, 7 июня работа соцсети тоже была нарушена по всему миру, тогда о проблемах тоже сообщили тысячи пользователей, которые жаловались на то, что не могли опубликовать фото, обновить ленту новостей и ответить на сообщения.

Проблемы в обоих случаях были устранены в течение нескольких часов.

Лента новостей
0