Сегодня станут известны лауреаты Нобелевской премии по химии

© REUTERS / ANNA RINGSTROMШведская королевская академия наук
Шведская королевская академия наук - Sputnik Беларусь
Подписаться
В минувшем году премия была вручена за исследования "контроля эволюции", которые помогают создавать экологически чистые материалы и устойчивое биотопливо, а также бороться с болезнями.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. Имена лауреатов Нобелевской премии по химии назовут в Стокгольме в среду, оглашение вердикта произойдет в Каролинском институте.

Нобелевская премия 2019 года досталась трем исследователям: Уильяму Дж. Кейлину-младшему, Питеру Дж. Рэтклиффу и Греггу Л. Семенце - Sputnik Беларусь
Лекарства или допинг? За что дали "нобелевку" по медицине

"Нобелевская" неделя началась с оглашения лауреатов в области медицины. Накануне стало известно и то, кто получит премию за исследования в физике.

В среду в Каролинском институте будет названо имя лауреата – или лауреатов – премии в области химии.

Напомним, в минувшем году премия была вручена за исследования "контроля эволюции", которые помогают создавать экологически чистые материалы и устойчивое биотопливо, а также бороться с болезнями.

Обладатель Нобелевской премии получит приз в размере девяти миллионов шведских крон (чуть меньше миллиона долларов), а также памятную медаль.

В четверг в Стокгольме будет названо имя лауреатов премии по литературе – за 2018 и 2019 год. В пятницу в Осло будет назван обладатель премии мира, а в понедельник – по экономике.

Читайте также:

Лента новостей
0