NASA выбрало имя для нового марсохода – Perseverance

© Photo : NASANASA выбрало имя для нового марсохода – Perseverance
NASA выбрало имя для нового марсохода – Perseverance - Sputnik Беларусь
Подписаться
Слово "perseverance" с английского языка переводится как "настойчивость", это название предложил ученик 7 класса.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Американское аэрокосмическое агентство выбрало имя для нового марсохода, который отправится на Красную планету летом текущего года.

Опубликована самая детальная панорама Марса - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликована самая детальная панорама Марса – видео

"Зовите меня Perseverance. Я направляюсь на Марс, движимый поиском признаков древней жизни, для испытания новых технологий, чтобы помочь будущим исследователям", – говорится в сообщении в официальном аккаунте аппарата в Twitter.

Семимесячный конкурс на лучшее название нового марсохода завершился в четверг 5 марта. В нем приняли участие более 20 тысяч школьников со всей страны. Они должны были предложить свой вариант и написать краткое эссе для обоснования названия. Имя аппарату выбирали в интернете: количество проголосовавших превысило 770 тысяч пользователей.

Слово "perseverance" с английского языка переводится как "настойчивость", это название предложил ученик 7 класса Алекс Мазер из города Спрингфилда, находящегося в штате Вирджиния.

Окно запуска Perseverance находится в периоде с 17 июля по 5 августа текущего года. Предположительно, полет до Марса продолжится около 690 дней. В настоящее время команда проекта выбирает место для посадки марсохода – площадка Колумбия Хиллс, кратер Джезеро или северо-восточный Сиртис.

Лента новостей
0