Белтелеком рассказал о росте спроса на интернет

© Pixabay / blickpixel Сетевые кабели и свич, архивное фото
Сетевые кабели и свич, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рост нагрузки на внешний шлюз вырос на 10%, больше всего ее в вечернее время, но увеличивается и днем.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. РУП "Белтелеком" отмечает повышенный спрос на услуги доступа в интернет, телевидения и другие сервисы, сообщили в понедельник в пресс-службе компании.

На фоне ситуации с распространением коронавируса многие выбирают придерживаться социального дистанцирования и самоизоляции. Из-за этого государственный оператор связи фиксирует рост спроса на доступ в интернет и услуги телевидения.

Песняры дали живой концерт в интернете - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Ансамбль "Песняры" дал живой концерт в интернете

"Технические специалисты фиксируют рост нагрузки на внешний шлюз в пределах 10%, а также констатируют, что часы наибольшей нагрузки, которые ранее, как правило, приходились на вечернее время, немного сместились на дневное", – сообщили в компании.

Там заверили, что проходит постоянный мониторинг качества работы сети, все объекты функционируют в штатном режиме, а услуги оказываются в полном объеме. Готовы в "Белтелекоме" и к повышенной нагрузке.

В РУП подчеркнули, что работают над тем, чтобы у всех был бесперебойный доступ в сеть.

Напомним, "Белтелеком" является национальным органом связи и естественным монополистом: именно от его работы зависит доступ в интернет всех пользователей в стране.

Читайте также:

Лента новостей
0