Wargaming не собирается уходить из Минска – основатель компании

© WargamingГенеральный директор Wargaming Group Ltd. Виктор Кислый
Генеральный директор Wargaming Group Ltd. Виктор Кислый - Sputnik Беларусь
Подписаться
Виктор Кислый считает, что для команды, создавшей World of Tanks, пока нет более подходящего места для работы, чем белорусская столица.

МИНСК, 15 сен – Sputnik. Крупнейшая гейминговая компания рассматривала различные варианты релокейта, в том числе – за рубеж, но пока покидать Минск не собирается, сообщил глава и основатель Wargaming Виктор Кислый в интервью изданию "Канобу" по случаю десятилетнего юбилея компании.

Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса - Sputnik Беларусь
Белорусские айтишники переводят бизнес в Латвию

По его словам, ни пандемия коронавируса, ни нынешний политический кризис в Беларуси не заставили команду сменить локацию, хотя для компании с 17 офисам по всему миру такой вариант – не проблема.

"Из Минска мы никуда уходить не собираемся. То, что было сказано, я могу еще десять коробов добавить: какой это чистый, красивый, замечательный, душевный, — душевный! — город", – подчеркнул Кислый.

Как отметил глава Wargaming, компании удалось пережить пик пандемии не только без потерь, но и с определенными достижениями – люди стали активней играть в период карантина. Кроме этого, руководство начало заранее тестировать удаленный режим, что позволило перестроить рабочий процесс без особых сложностей.

Среди других важных тем, затронутых компанией, – планы на дальнейшее развитие проектов и конкуренция на игровом рынке.

Белорусская компания Wargaming является одним из крупнейших разработчиков игр в СНГ и Европе. Самый известный и успешный ее продукт – многопользовательская онлайн игра, танковый симулятор World of tanks, в которую играют более 75 миллионов человек по всему миру.

Финансовые данные компании скрыты, но по приблизительным подсчетам за 2019-й она заработала порядка 500 миллионов долларов. В 2018 году Виктор Кислый занял четвертое место в топ-200 самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси.

Лента новостей
0