Проблемы с доступом к сервисам МНС могут возникнуть в Беларуси во вторник

© Pixabay / StartupStockPhotosДевушка работает на ноутбуке
Девушка работает на ноутбуке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это связано с проведением плановых работ в Республиканском центре обработки данных, а не с какими-либо техническими сбоями.

МИНСК, 22 сен – Sputnik. Проблемы с доступом к электронным налоговым сервисам могут возникнуть в Беларуси во вторник, об этом пользователей предупредили в пресс-службе министерства по налогам и сборам (МНС).

Трудности с доступом никак не связаны с какими-либо техническими проблемами. Они возможны в связи с проведением плановых работ в Республиканском центре обработки данных. Эти работы будут проводиться 22 сентября с 14:00 до 18:00.

Работа сотрудников правоохранительных органов на акциях протеста в Минске - Sputnik Беларусь
В МВД рассказали об "укреплении боевого духа" после информационных вбросов

"Возможны сбои в работе сервисов электронного декларирования, личного кабинета плательщика и других сервисов, размещенных на портале МНС", – предупредили в министерстве.

Пользователям сервиса приносят извинения за доставленные неудобства.

Ранее в сети появились сообщения о том, что хакеры намерены взломать систему министерства по налогам и сборам. Это грозились сделать в том случае, если будут задерживать участников акций протеста.

За последние недели несколько сайтов госорганов пострадали от хакерских атак. Проблемы появились на сайте управления делами президента, Академии МВД, МВД и других. Сайт МВД недоступен до сих пор, что осложняет гражданам прохождение некоторых процедур и получение информации.

Лента новостей
0