"Почта России" трудоустроит на склад робота-грузчика

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГрузы в аэропорту
Грузы в аэропорту - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Почтовая компания уже обратилась к американскому производителю умной техники, чтобы протестировать суперновинку.

МИНСК, 29 мар – Sputnik. "Почта России" планирует протестировать робота-грузчика, которого выпустила Boston Dynamics, сообщила компания в своем аккаунте в Twitter.

"Мы хотели бы сделать пилотный проект с вашим новым роботом-манипулятором на нашем предприятии", – говорится в сообщении.

Речь идет о роботе Stretch, который специально создан для перемещения грузов на складах. Техника способна поднимать посылки весом до 23 килограммов.

В компании "Почта России" отметили, что хотят применять робота в логистическом центре, который недавно построили под Новосибирском. Грузов там много: нужно перемещать до 1,5 миллиона почтовых отправлений в сутки, потому помощь роботизированной техники будет кстати.

В Boston Dynamics на заявку из России пока не ответили. Напомним, что эта компания представила новинку 29 марта. На презентации было заявлено, что робот Stretch может перемещать до 800 ящиков в час. Техника оснащена мачтой, где установлены камеры и датчики, роборука имеет присоски, которые надежно закрепляют груз. Первые образцы робота Stretch планируют выпустить в 2022 году.

Лента новостей
0