Продажи путевок в Одессу приостанавливают в Беларуси

© Sputnik / Денис Петров / Перейти в фотобанкГорода мира. Одесса
Города мира. Одесса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свое решение в агентстве "Богемия Трэвел" пояснили сложившейся ситуацией на территории Украины, при этом отметили, что формирование туров во Львов, Ужгород и Буковель продолжается.

МИНСК, 27 ноя – Sputnik. Белорусское турагентство "Богемия Трэвел" предупредило туристов, что временно приостанавливает продажи туров на Новый год в Одессу, решение связано со сложившейся ситуацией на территории Украины, пояснили в агентстве.

Аэропорт   - Sputnik Беларусь
Почти 50 россиян, летевших на Украину, вернули из Киева в Минск

При этом туры по другим украинским направлениям: во Львов, Ужгород — Мукачево — Косино и Яремче — Буковель — продолжают формироваться.

Туры в Одессу отменили в связи с решением Верховной рады ввести военное положение на территории десяти областей, в том числе Одесской. Во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях, куда также возят белорусских туристов, военное положение не введено.

"На сегодняшний день никто с маршрутов в Украину не снялся, и заявки продолжают поступать как от туристов, так и от агентств", – рассказали в агентстве.

Там также напомнили, что главные туристические регионы Украины – Львов, Буковель и Закарпатье – находятся далеко от областей, в которых введено военное положение.

В "Богемии Трэвел" также отметили, что постоянно поддерживают связь с украинскими коллегами. Те в свою очередь сообщают о стабильной и спокойной ситуации в городах, в которые компания возит белорусских туристов в экскурсионные туры.

Между тем международный аэропорт Одесса продолжает работать в штатном режиме, сообщается на странице одесской воздушной гавани в Facebook. "На данный момент правительство не приняло решений, ограничивающих работу воздушного транспорта или пересечение границы", – говорится в сообщении. О возможных изменениях в работе аэропорт своевременно проинформирует пассажиров.

Читайте также:

Лента новостей
0