Из Минска в Казань теперь можно отправиться на поезде

CC BY 2.0 / The Krasnoyarsk National and Cultural Autonomy of the Chuvash People / Russian trainsЖелезнодорожный вокзал в Казани
Железнодорожный вокзал в Казани - Sputnik Беларусь
Подписаться
Железнодорожный маршрут проложен через крупнейшие туристические и административные центры России – Смоленск, Тулу, Пензу, Сызрань и Ульяновск.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Поезд №328/327 Минск – Казань формирования Белорусской железной дороги назначается с 12 декабря, сообщили в пресс-службе БЖД.

Перрон центрального железнодорожного вокзала Минска - Sputnik Беларусь
БЖД меняет график движения международных поездов с 9 декабря

Новый поезд будет курсировать круглогодично один раз в неделю с отправлением из столицы Беларуси по средам в 21:55 и прибытием в столицу Татарстана по пятницам в 17:53. Из Казани поезд будет отправляться с 15 декабря по субботам в 07:43 и прибывать в Минск по понедельникам в 05:13.

При этом в БЖД обращают внимание, что на новом маршруте предусмотрена система скидок. "Для организованных групп пассажиров от 10 до 24 человек предоставляется скидка 20%, для групп от 25 и более человек – 30%, а также 10-процентная скидка на места в плацкартных вагонах на боковых местах", – уточнили в пресс-службе.

При покупке билетов в купейные и спальные вагоны за 60-31 сутки до отправления поезда можно рассчитывать на скидку 20%, за 30–21 сутки – 15%. Если оформить билеты по принципу "туда-обратно", предусматривается скидка 10%.

Белорусская железная дорога предусмотрела и беспересадочные вагоны Гомель — Казань и Брест — Казань. Так планируется наладить связи между такими городами, как Гомель, Могилев, Орша, Брест и Барановичи, и регионами России.

Помимо этого, будет осуществляться пересадка из районных и областных центров Минской и Гродненской областей (Гродно, Мосты, Лида и Молодечно) на станции Минск-Пассажирский и Витебской области – на станции Орша-Центральная.

Читайте также:

Лента новостей
0