Минск возглавил топ-10 городов для посещения в Европе в этом году

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкВиды Минска
Виды Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Привлекательность белорусской столицы повысилась благодаря безвизовому режиму, а также международным спортивным состязаниям, которые пройдут в 2019 году.

МИНСК, 6 янв – Sputnik. Одной из причин, по которым следует посетить Минск, станут вторые Европейские игры, считает британское издание Independent.

Новогодняя елка на Октябрьской площади в Минске - Sputnik Беларусь
Минск стал лучшим городом для зимних путешествий в СНГ у россиян

Журналисты составили рейтинг, состоящий из десяти европейских городов, наиболее подходящих для путешествий в 2019 году. Первое место в этом своеобразном топ-10 заняла белорусская столица.

Independent мотивирует свой выбор тем, что с 21 по 30 июня в Минске будут проходить II Европейские игры. При этом в Беларуси работает 30-дневный безвизовый режим, что упрощает путешествие для иностранных туристов.

Британские журналисты отмечают, что гостей белорусской столицы удивит Старый город, где они найдут "множество хипстерских кафе и коктейль-баров". К тому же таблоид отмечает, что туристы наверняка удивятся тому, насколько Минск чистый, безопасный и дружелюбный город.

Помимо Минска в рейтинг вошли Роттердам (Нидерланды), Ситжес (Испания), Арль (Франция), Сараево (Босния), Рим (Италия), Диснейленд в Париже, Белград (Сербия), Венеция (Италия), Бристоль (Великобритания).

Читайте также:

Лента новостей
0