Беларусь становится все популярнее у эстонских туристов

© Photo : Tallinn Airport / Tallinna LennujaamАэропорт Таллинна
Аэропорт Таллинна - Sputnik Беларусь
Подписаться
Популярность белорусского направления резко выросла среди эстонцев в последние несколько лет.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Беларусь как страна для путешествий набирает популярность среди жителей Эстонии, рассказал Sputnik Eesti руководитель турфирмы Tiit Reisid Тийт Рандмаа.

Boeing 737-800 Белавиа  - Sputnik Беларусь
"Белавиа" открывает регулярные рейсы в Таллинн

Минск и Таллинн уже с конца мая свяжет прямой авиарейс компании "Белавиа". Как полагают эстонские специалисты в сфере туризма, направление будет достаточно востребованным.

Так, по словам главы эстонской турфирмы, среди эстонцев Беларусь долгое время не рассматривалась как страна для путешествий, однако за последние несколько лет популярность этого направления резко возросла. Впрочем, уже сейчас, как отметил Рандмаа, выкуплены билеты на три рейсовых автобуса на лето. В прошлом году таких автобусов было семь.

"Этот маршрут набирает популярность у эстонцев, потому что в Беларуси много интересных мест, люди там хорошие, да и цены ниже, чем в Эстонии", – отметил Рандмаа.

Глава туристической фирмы уверен: авианаправление также будет востребовано среди местного населения.

Уверена в востребованности авиарейса среди эстонцев и руководитель Белорусской культурной организации "Лёс" и компании Arcoris Tours Татьяна Нижник. Она полагает, что популярность у рейсов будет даже в случае заметной разницы в цене.

"Скорее всего, будут смотреть не на цену, а на время. Не каждый может выдержать поездку в 14 часов. Если люди заказывают билеты через Ригу, то почему бы им и напрямую не полететь", – сказала Нижник.

Прямой авиарейс свяжет две столицы уже с 30 мая этого года. Билет в одну сторону будет стоить от 93 евро, туда-обратно – от 178 евро.

Лента новостей
0