Авиакомпания Air China назвала аэропорт Минска лучшим в Европе

© Sputnik / Виктор ТолочкоAir China в аэропорту Минск
Air China в аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перевозчик из КНР при выборе лучшего аэропорта оценивал несколько различных показателей качества работы воздушных гаваней.

МИНСК, 11 окт – Sputnik. Китайская авиакомпания Air China назвала Национальный аэропорт Минск лучшим в Европе по наземному обслуживанию, сообщили в пятницу в пресс-службе воздушной гавани.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Национальный аэропорт Минск поставил рекорд по рейсам и пассажирам

Перевозчик из КНР при выборе лучшего аэропорта оценивал такие показатели качества, как своевременность проведения наземных операций, безопасность, количество ошибок при обработке багажа и уровень удовлетворенности пассажиров оказываемыми услугами.

"По итогам оценки за прошлый год авиакомпания Air China определила белорусский столичный аэропорт лучшим в европейском регионе в области наземного обслуживания воздушных судов", – сказали в аэропорту.

Там также отметили, что рады такой оценке китайской авиакомпании, и подчеркнули, что это результат слаженной работы техперсонала и профильных служб аэропорта.

Первый самолет компании Air China из Пекина прибыл Беларусь 1 мая 2015 года. Еженедельно в Минск выполняются четыре рейса из столицы КНР.

Лента новостей
0