Самое дешевое метро в Европе оказалось в Минске и Киеве

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтанция минского метро "Петровщина"
Станция минского метро Петровщина - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рейтинг европейских столиц с самой доступной подземкой попали 11 городов – замыкают список греческие Афины и португальский Лиссабон.

МИНСК, 27 окт - Sputnik. Минск и Киев возглавили рейтинг европейских столиц с самой доступной поездкой на метро. Цены на билеты проанализировало американское издание Insider

Подкасты РИА Новости Как вы это делаете?! - Sputnik Беларусь
Радио
Тайны и секреты московского метро

По мнению автора исследования, если в США лучше путешествовать на такси, пересаживаясь из машины в машину, то в Европе лучше пользоваться общественным транспортом. Тем более, что многие европейские города имеют хорошо развитую систему метро.

В Минске и Киеве американскому туристу поездка в метро обойдется в 32 цента, сообщает издание, или в 65 копеек и 8 гривен соответственно. На третьем месте расположился румынский Бухарест, здесь разовый билет в метро стоит 58 центов. В Москве за поездку в метро придется выложить 60 центов.

Меньше доллара – 90 центов – стоит поездка в метро в болгарской Софии. В Праге билет обойдется уже в 1,02 цента. Далее в рейтинге столиц с дешевой подземкой Таллинн (Эстония), Варшава (Польша), Будапешт (Венгрия), Афины (Греция).

Замыкает список португальский Лиссабон, здесь за поездку в метро придется отдать $1,6.

Рейтинг составлен на основе базовой стоимости одной поездки.

Читайте также:

Лента новостей
0