Россияне снова назвали любимой страной для осеннего отдыха Беларусь

Подписаться
Ежегодный туристический рейтинг демонстрирует завидное постоянство – жители России в очередной раз признались, что из всех стран СНГ больше всего любят отдыхать в Беларуси.

МИНСК, 20 ноя – Sputnik. Беларусь снова названа российскими туристами любимой страной для осеннего отдыха из стран СНГ, таковы данные очередного рейтинга портала "ТурСтат".

Санаторий Белорусочка - Sputnik Беларусь
Белорусские санатории и клиники в ожидании гостей по "безвизу" учат языки

На этот раз рейтинг составлялся среди курортов стран СНГ для оздоровительного отдыха. Нетрудно догадаться, что в лидерах оказались санатории Беларуси, большинство из которых давно уже ориентировано на отдых соседей-россиян.

Самым любимым в нашей стране местом осеннего оздоровления названы санатории, расположенные на озере Нарочь. По данным рейтинга, россияне проводят на курорте осенью от 10 до 14 дней. Один день в белорусских здравницах обходится российским гостям примерно в 3 тысячи российских рублей. Это самая низкая стоимость среди стран СНГ.

В топ-5 туристических направлений также вошли курорты Нафталан в Азербайджане, Бурабая в Казахстане, Джермук в Армении и Калараш в Молдове.

Читайте также:

Лента новостей
0