Туристам в Нидерландах запретят посещать кофешопы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВелосипед у витрины кофешопа на одной из улиц Амстердама
Велосипед у витрины кофешопа на одной из улиц Амстердама - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такие ограничения действуют уже в некоторых заведениях по решению их владельцев: в отдельных приграничных регионах Нидерландов данная практика признана успешной.

МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Голландские политики предложили правительству ввести запрет на посещение туристами кофешопов, где можно купить марихуану, сообщила Ассоциация туроператоров.

Доллары - Sputnik Беларусь
Компания в США ищет тестировщика марихуаны: обещают $3 тысячи в месяц

С этой инициативой к министру юстиции страны Иво Опстелтену обратилась одна из самых больших политических коалиций – партия "Христианский союз" (ChristenUnie). Планируется, что контролировать выполнение запрета будут муниципалитеты – заведения обяжут требовать у посетителей удостоверения личности.

В партии отмечают, что реализация в кофешопах туристам "легких" наркотиков является причиной агрессивного поведения иностранцев и создает предпосылки для роста уровня преступности.

В ChristenUnie заявили, что такие ограничения действуют уже в некоторых заведениях по решению их владельцев: в отдельных приграничных регионах Нидерландов данная практика признана успешной.

Ожидается, что правительство страны примет решение по этому вопросу до конца 2019 года.

Лента новостей
0