Посольство РБ во Франции советует белорусам отложить поездки в Париж

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNРождественские ярмарки
Рождественские ярмарки - Sputnik Беларусь
Подписаться
В четверг в Париже, его предместьях и других городах Франции состоится бессрочная общенациональная забастовка, участниками которой станут в том числе работники всех видов транспорта.

МИНСК, 4 дек – Sputnik. Посольство Беларуси во Франции рекомендует белорусам по возможности воздержаться от поездок в Париж и другие французские города в ближайшее время.

Демонстрацию на тракторах устроили французские фермеры в центре Парижа - Sputnik Беларусь
Французские фермеры устроили акцию протеста на тракторах в центре Парижа

На четверг во Франции объявлена бессрочная общенациональная забастовка, участниками которой станут в том числе работники всех видов транспорта – железнодорожного, авиационного, общественного и автомобильного. Кроме того, бастовать намерены энергетики, преподаватели, адвокаты, полицейские, студенты и другие.

Как ожидается, движение общественного транспорта будет приостановлено. Многие учреждения будут закрыты. Это существенно повлияет на повседневную жизнь жителей и гостей Франции, говорится в сообщении белорусского посольства.

Белорусам, которые находятся во Франции, дипломаты рекомендуют накануне закупиться продуктами и по возможности оставаться дома; соблюдать повышенные меры личной безопасности.

В случае необходимости выйти на улицу белорусам рекомендуют избегать мест массового скопления людей, а также отслеживать события через СМИ или интернет-ресурсы. За актуальной ситуацией на дорогах, в частности, можно следить здесь

Тем, кто планирует поездку в аэропорт, имеет смыл рассчитывать время выезда с большим запасом.

Читайте также:

Лента новостей
0