"Белавиа" сокращает число рейсов в Израиль

© Sputnik / Виктор ТолочкоРейс "Белавиа" начал посадку пассажиров
Рейс Белавиа начал посадку пассажиров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за распространения коронавируса в Израиле ввели ограничения на въезд для иностранцев и приняли обязательный двухнедельный карантин для всех приезжающих.

МИНСК, 11 мар - Sputnik. Белорусская авиакомпания "Белавиа" отменила часть рейсов в Израиль.

Самолеты не будут летать из Минска в Тель-Авив и обратно по вторникам и четвергам. При этом компания сохранила рейсы по воскресеньям. Пока такой распорядок будет действовать с 13 по 31 марта, сообщили на сайте авиаперевозчика.

Чемоданы и сумки туристов, архивное фото - Sputnik Беларусь
МИД не рекомендует белорусам ездить в Израиль и Италию

Причиной тому стали ограничения на въезд, которые ввели в Израиле для иностранцев без местного гражданства и вида на жительство. Также в стране был принят обязательный двухнедельный карантин для всех приезжающих.

В этой связи "Белавиа" разрешила полный возврат билета без сбора. Также возможен однократный перенос полета до 31 мая без дополнительного сбора в пределах одного класса обслуживания по этому же маршруту.

"Возврат производится в месте приобретения авиабилета", - уточнили в компании.

Во вторник МИД Беларуси порекомендовал белорусским гражданам не посещать Израиль и Италию из-за введенных в данных странах строгих мер в связи с распространением коронавируса нового типа. Белорусский авиаперевозчик ранее отменил рейсы в Милан.

Новым коронавирусом в мире заражены уже более 100 тысяч человек, скончались около 4 тысяч, большинство выздоровели. Впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре в китайском Ухане.

Лента новостей
0