Из-за коронавируса? Рейсы компании "Белавиа" сокращают в Казахстане

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет авиакомпании "Белавиа", архивное фото
Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее между Беларусью и Казахстаном было организовано 10 рейсов в неделю, теперь по маршрутам Минск – Алматы и Минск – Нур-Султан будет летать по одному самолету.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Число рейсов авиакомпании "Белавиа" в Казахстан планируется сократить. Об этом заместитель министра индустрии и инфраструктурного развития республики Берик Камалиев сообщил журналистам в четверг.

Рейс Белавиа начал посадку пассажиров - Sputnik Беларусь
"Белавиа" сокращает число рейсов в Израиль

"Идет ограничение рейсов, но это не касается граждан ЕАЭС. Сегодня было принято решение по сокращению рейсов по компании "Белавиа". У нас в неделю 10 рейсов было", – сказал Камалиев на брифинге.

По его словам, шесть рейсов курсировали из Нур-Султана в Минск, их количество сокращено до одного рейса. А по маршруту Минск – Алматы вместо четырех самолетов будет летать только один. Камалиев подчеркнул: никаких ограничений из-за коронавируса для граждан стран ЕАЭС нет.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана отметил также очень тесные связи Казахстана с Россией. "У нас свыше 160 рейсов – Москва, Санкт-Петербург и другие города. Практически все областные центры имеют у нас связи с РФ, поэтому никаких ограничений гражданам ЕАЭС нет, эти рейсы пока выполняются", – уточнил он.

Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, произошла в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. За пределами КНР в настоящее время больше всего инфицированных выявлено в Южной Корее, Иране и Италии. Общее число инфицированных COVID-19 в мире составило 122 925 человек, летальных случаев – 4595.

Всего случаи заражения подтвердили более 100 стран, в том числе Беларусь. По последним данным, в Беларуси официально подтверждено 12 случаев заражения коронавирусом, большинство из них в Минске. Всемирная организация здравоохранения признала распространение нового коронавируса пандемией.

Лента новостей
0