БЖД меняет график из-за перехода стран-соседей на летнее время

© Sputnik / Елена ВасильеваПроводник проверяет не только билеты, но и паспорта - поезд-то международного следования
Проводник проверяет не только билеты, но и паспорта - поезд-то международного следования - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за смещения графиков международных поездов было также скорректировано движение отдельных составов по территории Беларуси.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Белорусская железная дорога меняет графики движения пассажирских поездов из-за перехода соседних государств на летнее время, сообщили в четверг в пресс-службе БЖД.

Поезда БЖД, архивное фото - Sputnik Беларусь
В БЖД не ждут "скачкообразного роста цен" на услуги в 2020 году

"В ночь с 28 на 29 марта Белорусской железной дорогой совместно с железнодорожными администрациями Латвии, Литвы, Польши, России и Украины заблаговременно проведена корректировка расписания движения международных поездов", – говорится в сообщении.

Так, состав № 805 Минск – Вильнюс теперь будет прибывать в столицу Литвы в 10:05 (время отправления остается без изменений). На час вперед сместится его убытие обратно: вместо 18:30 – 19:30, в Минск поезд прибудет, как обычно, в 22:00.

Поменялись и графики движения поезда № 85/86 Киев – Минск – отправляться из столицы Украины он будет на час позже (в 22:07), время прибытия в Минск и отъезда осталось прежним. На час позже (в 07:11) перенесено отправление состава № 136 Брест – Прага, из столицы Чехии он будет уезжать как обычно, но прибывать в город над Бугом уже в 00:01, т.е. на 45 минут раньше.

Из-за смещения графиков международных поездов было также скорректировано движение отдельных составов по территории Беларуси.

В БЖД отметили, что пассажиры более подробную информацию о произошедших нововведениях могут узнать на сайте компании.

Лента новостей
0