Еще 70 белорусов вернутся сегодня чартером из Внуково

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗастрявшие в московском аэропорту туристы прилетели в Национальный аэропорт "Минск"
Застрявшие в московском аэропорту туристы прилетели в Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу по направлению Минск-Баку и Баку-Минск вылетает чартерный рейс, который вывезет граждан Беларуси в Минск.

МИНСК, 21 мар - Sputnik. Второй рейс "Белавиа" доставит сегодня в Минск группу туристов из 70 человек, застрявших во Внуково после прибытия из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Как белорусов вызволили из Внуково - Sputnik Беларусь
Видео
Как белорусов вызволили из Внуково – первые эмоции

После того, как Россия объявила о закрытии границ, белорусские туристы оказались заперты в московском аэропорту Внуково и вынуждены были ждать, когда вопрос их возвращения на родину решится на правительственном уровне. Транзит через московские аэропорты Шереметьево и Домодедово оставался возможным, однако большинство российских рейсов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона прибывают в московский аэропорт Внуково, из которого в настоящее время нет прямых рейсов в Минск.

Также в пресс-службе сообщили, что сегодня в 23.15 по направлению Минск-Баку и Баку-Минск вылетает чартерный рейс BRU-8739. На этом самолете планируется перевезти граждан Азербайджана в Баку и вывезти граждан Беларуси в Минск.

Кроме того, рейс В2-8740 Баку-Минск вернется в столицу утром 22 марта. Это один из трех рейсов, на которых жители этих двух стран смогут вернуться в период пандемии коронавируса.

Читайте также на Sputnik:

Лента новостей
0