Узбекистан закрывает границу с 23 марта

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанк Государственный флаг Узбекистана
 Государственный флаг Узбекистана - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известно также, что с этого дня все предприятия и учреждения переходят на дистанционный режим, часть сотрудников должна выйти в трудовой отпуск.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Контрольно-пропускные пункты (КПП) закрываются на границе в Узбекистане из-за распространения коронавируса. Об этом сообщают представители оперативного штаба при правительстве республики.

Коронавирусная блокада: что происходит на границах Беларуси - Sputnik Беларусь
Коронавирусная блокада: что происходит на границах Беларуси

"С 00:01 23 марта для всех лиц (кроме граждан других стран, выезжающих из Узбекистана) закрываются имеющиеся пункты пропуска границы", – сказано в сообщении в Telegram-канале оперативного штаба.

Известно также, что с этого дня все предприятия и учреждения переходят на дистанционный режим, часть сотрудников должна выйти в трудовой отпуск.

Первый случай заражения COVID-2019 в Узбекистане был зафиксирован 15 марта. Власти в тот же день объявили карантин в детских садах и учреждениях образования, а также отменили празднование Навруза, приостановили транспортное сообщение со всеми странами. По последним данным, коронавирусом в стране заражены 43 человека.

Как сообщает Sputnik Узбекистан, с 23 марта по всей республике также запрещается передвижение без средств индивидуальной защиты (масок). А с 06:00 25 марта за нарушение этого правила будет выписываться штраф.

Лента новостей
0