Беларусь помогла израильским студентам вернуться домой

© PixabayТель-Авив, архивное фото
Тель-Авив, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Студенты улетели в Тель-Авив утренним рейсом, в Национальный аэропорт Минск они добрались на автобусах в сопровождении ГАИ.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Беларусь организовала транзит израильских студентов для возвращения на родину, об этом сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета.

Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
"Белавиа" забрала в Минск из Внуково еще 82 туриста

"В ночь с 21 на 22 марта белорусскими пограничниками совместно с латвийскими коллегами и Посольством Израиля в Республике Беларусь организован транзит 21 израильского гражданина на родину через Беларусь", – сказано в сообщении.

Сразу после оформления в латвийском пункте пропуска "Силене" группу студентов встретили два микроавтобуса прямо у границы. А в белорусском пункте "Урбаны" для них выделили отдельный канал.

"Во взаимодействии с сотрудниками таможни и службы санитарно-карантинного контроля в отношении каждого гражданина были проведены обязательные санитарно-эпидемиологические мероприятия и процедуры оформления", – уточнили в Госпогранкомитете.

В результате автобусы в сопровождении сотрудников ГАИ доставили студентов из Израиля студентов в Национальный аэропорт Минск, они отправились в Тель-Авив утренним рейсом в воскресенье.

Лента новостей
0