Белорусов из аэропортов Москвы будут забирать автотранспортом

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрилет туристов в Москву
Прилет туристов в Москву - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас профильные белорусские госорганы, "Белавиа" и туристические операторы ищут новые возможности для возврата граждан Беларуси домой.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Граждан Беларуси, находящихся в аэропортах Москвы, доставят на родину автотранспортом, сообщили в пресс-службе МИД республики.

Медицинские работники в аэропорту Внуково - Sputnik Беларусь
Белорусские туристы застряли в Москве из-за отмены рейсов "Белавиа"

Во вторник стало известно, что в связи с решением российских властей ограничить ежедневное количество туристов, прибывающих в аэропорт Шереметьево, авиакомпания "Белавиа" отменила рейсы не только в это воздушную гавань, но и в Домодедово.

По данным МИД, сейчас посольство Беларуси в России прорабатывает вопрос эвакуации автотранспортом загранучреждения находящихся в настоящий момент в аэропортах Москвы граждан Беларуси.

"Вариант решения ситуации найден. Надеемся, что в ближайшее время будет достигнут конкретный результат", – сказали в ведомстве.

Там также отметили, что из-за фактического закрытия транзита через Москву профильные белорусские госорганы, "Белавиа" и туристические операторы ищут новые возможности для возврата граждан Беларуси домой.

В МИД призвали белорусских туристов, которые все еще находятся за границей, следить за информацией на сайтах посольств и их страницах в социальных сетях.

Лента новостей
0