Белорусский МИД помог вернуться домой 6 тыс. белорусам

© Sputnik / Виктор ТолочкоТепловизионный контроль в Национальном аэропорту "Минск"
Тепловизионный контроль в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Активную помощь по возвращению белорусских туристов коллегам оказывают российские дипломаты в Минске.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. МИД Беларуси оказал помощь в возвращении на родину более шести тысячам граждан республики в условиях пандемии коронавируса, сообщили в ведомстве.

Иностранные граждане не могут въезжать в Россию через границу Беларусь  - Sputnik Беларусь
Белорусы могут вернуться из России на поезде и личном авто

"На сегодняшний день помощь в различных форматах в возвращении на родину оказана уже более 6080 нашим соотечественникам", - проинформировали в МИД.

Накануне белорусы вернулись домой различными маршрутами из Германии, Индонезии, Кореи, Перу, Польши, США, Уганды, Финляндии и других стран.

"В настоящее время посольствами Беларуси в Кении и Катаре совместно с диппредставительствами Австралии, Великобритании, Канады, России, США и ряда других государств предметно прорабатывается возможность эвакуации интернациональной группы туристов с Сейшельских островов, включая 13 граждан Беларуси", - добавили в МИД.

Накануне из "Шеремтьево" на Белорусский вокзал при взаимодействии с российской стороны были доставлены 11 граждан республиики, на поезде они вернулись домой.

На финальной стадии находится разрешение проблемы с возвращением белорусов из Индии (в том числе из штата Гоа), Шри-Ланки, Вьетнама и Таиланда.

"Белорусские туристы продолжают покидать Индонезию в групповом и индивидуальном порядке с использованием маршрута через Амстердам. Рассчитываем, что в ближайшее время на родину таким образом сможет вернуться большинство желающих", - продолжили в МИД.

Посольство РФ в Минске оказывает активную помощь по вывозу еще одной группы белорусских туристов из Индии.

Лента новостей
0