БЖД отменяет оставшиеся поезда до Москвы и Санкт-Петербурга

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа железнодорожном вокзале такая же картинка - сплошные отмены поездов, остались только пригородные электрички
На железнодорожном вокзале такая же картинка - сплошные отмены поездов, остались только пригородные электрички - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последние поезда уйдут в Россию 5 апреля, а их возвращение в Беларусь запланировано на понедельник. 

МИНСК, 5 апр - Sputnik. Белорусская железная дорога отменяет поезда до Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-центре БЖД в воскресенье.

Открытие нового сегмента пассажирского терминала в аэропорту Домодедово - Sputnik Беларусь
Беларусь и Россия наполняют единую базу невыездных граждан

Основанием для этого послужило решение Роспотребнадзора. Временно были отменены два оставшихся поезда в сообщении с Российской Федерацией:

№2/1 Минск – Москва, отправлением из Минска – с 5 апреля, из Москвы;

№52/51 Брест/Минск – Санкт-Петербург, отправлением из Бреста – с 5 апреля, из Санкт-Петербурга – с 6 апреля.

Также в пресс-центру уточнили, что поезд №52 в воскресенье проследует по маршруту Брест – Витебск.

Неиспользованные проездные документы пассажиры могут вернуть в кассы без взимания дополнительных плат и сборов. Сроки возврата проездных документов не ограничены.

О возобновлении международного пассажирского железнодорожного сообщения будет объявлено дополнительно.

Напомним, 18 марта Россия закрыла границы для всех иностранцев, чтобы не допустить завоз коронавируса. Ограничение распространялось в том числе и на граждан Беларуси – те, у кого нет вида на жительство в РФ, не могли пересечь границу двух стран.

В понедельник, 23 марта, российское правительство выпустило новое распоряжение, которое уточняло ограничения. Согласно этому документу, ограничения не относятся к белорусам, возвращающимся на родину транзитом через РФ, и к гражданам стран СНГ.

Лента новостей
0