Украина вводит новые ограничения по въезду в страну из-за коронавируса

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДезинфекционная обработка в сквере во Львове
Дезинфекционная обработка в сквере во Львове - Sputnik Беларусь
Подписаться
Со вторника украинская сторона перестанет пускать в страну своих граждан, пересекающих границу пешком, попасть домой люди смогут только с помощью поездов и самолетов.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Украина вводит дополнительные ограничения по въезду в страну своих граждан, об этом предупредили в Госпогранкомитете Беларуси.

В ГПК сообщили, что 7 апреля с 00:00 по киевскому времени Украина прекратит пропускать в страну своих граждан, пересекающих границу пешком. С этого момента попасть домой украинцы смогут только с помощью самолетов или железнодорожного транспорта.

Скорая помощь у инфекционной больницы в Минске - Sputnik Беларусь
Число инфицированных коронавирусом в Беларуси 6 апреля достигло 700 человек

"Граждане Украины смогут вернуться домой только на автотранспорте через определенные пункты пропуска: "Доманово" – "Мокраны", "Выступовичи" – "Новая Рудня", "Славутич" – "Комарин", "Новые Яриловичи" – "Новая Гута", "Сеньковка" – "Веселовка". В то же время в белорусских пунктах пропуска ограничений по выезду граждан Украины нет", – отметили в ГПК.

Кроме того, в пограничном ведомстве подчеркнули, что Беларусь готова помочь жителям соседнего государства в их возвращении домой. Информацию по въезду на Украину следует уточнять в посольстве и консульских учреждениях этого государства.

На такой шаг украинская сторона пошла, чтобы противодействовать распространению COVID-19. Предварительно, такой порядок въезда в страну будет действовать до 24 апреля включительно.

С 25 марта на территории Украины введен режим чрезвычайного положения, а с 27 марта страна полностью закрыла свои границы из-за пандемии коронавируса. С этого момента в стране запретили все пассажирские перевозки, в том числе международные.

По информации украинского Минздрава, число инфицированных коронавирусом на Украине за ночь выросло до 1,319 тысячи, зафиксировано 11 новых случаев, жертв стало 38.

Лента новостей
0