Минспорта: все организованные туристы вернулись в Беларусь

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа" в Национальном аэропорту "Минск"
Самолет Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
За границей остаются еще некоторые туристы, которые сами организовывали свои поездки – над их возвращением домой работает МИД совместно с другими госорганами.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Все организованные белорусские туристы, которые выезжали за границу при помощи турфирм, вернулись домой, сообщила директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович.

"По данным туроператоров и турагентов, на сегодня белорусских организованных туристов за рубежом нет. Определенные проблемы были при возвращении последних 6 человек – туристов из Таиланда, но они вчера уже вернулись в Минск", – рассказала Воронович. Ее слова размещены в Telegram-канале Министерства спорта и туризма.

Сейшелы - Sputnik Беларусь
Белорусы, застрявшие на Сейшелах: паникуем и пытаемся перейти на удаленку

За границей остается еще определенное число самостоятельных туристов, которые организовывали свой отдых сами без помощи турфирм. В Минспорта затруднились сказать, о каком количестве белорусов, застрявших в других странах, может идти речь. Тем не менее, там подчеркнули, что их судьбой также занимаются. Над их возвращением работает Министерство иностранных дел совместно с другими государственными органами, отметили в Минспорта.

По данным на конец прошлой недели, МИД Беларуси оказал помощь в возвращении на родину более шести тысячам граждан республики в условиях пандемии коронавируса. Белорусы вернулись домой различными маршрутами из Германии, Индонезии, Кореи, Перу, Польши, США, Уганды, Финляндии и других стран.

Минувшей ночью спецрейсом "Белавиа" из Индии была эвакуирована очередная группа туристов, среди которой были граждане Беларуси, России, Украины и Таджикистана.

Читайте также:

Лента новостей
0