Чартером "Белавиа" из Гоа в Минск вылетели 85 белорусов

© Sputnik / Виктор ТолочкоEmbraer E-195
Embraer E-195  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме соотечественников в самолете находятся граждане Австрии, Армении, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, России и Украины.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Чартерный рейс авиакомпании "Белавиа" со 178 пассажирами на борту вылетел из Гоа в Минск, об этом сообщили Министерстве иностранных дел Беларуси в субботу.

Белорусы на Гоа попросили о помощи Лукашенко, Макея и Белавиа - Sputnik Беларусь
Видео
Белорусы на Гоа попросили о помощи Лукашенко, Макея и "Белавиа"

Чартерный рейс Belavia – Belarusian Airlines со 178 пассажирами на борту, среди которых 85 наших соотечественников (...), вылетел из Гоа в Минск", – сообщили представители ведомства на официальной странице в Facebook.

Сообщается также, что помимо белорусов в самолете находятся граждане Австрии, Армении, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, России и Украины.

С момента введения ограничительных мер в связи с распространением COVID-19 в разных странах, белорусские дипломаты регулярно оказывают соотечественникам содействие в возвращении на родину.

Ранее в МИД Беларуси сообщили, что с начала пандемии коронавируса в мире посольства Беларуси в условиях закрытия границ помогли вернуть на родину около семи тысяч граждан.

Читайте также на Sputnik:

Лента новостей
0