Российские дипломаты помогли белорусам вернуться домой из Вьетнама

© Pixabay / ivabalkЧемоданы и сумки туристов, архивное фото
Чемоданы и сумки туристов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два гражданина Беларуси вылетели из вьетнамского аэропорта Камрань вместе с гражданами России, Молдовы и Украины.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Белорусы возвращаются домой из Вьетнама эвакуационным рейсом авиакомпании Azur, об этом сообщили в генконсульстве России в Хошимине.

Самолет из аэропорта Камрань вылетел в Санкт-Петербург во вторник, затем он направится в Москву.

Посольство Беларуси в России - Sputnik Беларусь
Минск надеется на дальнейшее сотрудничество с Москвой в возвращении белорусов

"Сотрудники генерального консульства России в городе Хошимине оказали содействие в отправке рейса, на котором на родину возвращается 231 человек, включая шестерых граждан Молдовы, два - Беларуси и один - Луганской области Украины", - рассказали в генконсульстве.

Сообщается, что у 71 россиянина были просроченные визы, однако этот вопрос урегулировали. Были ли какие-то проблемы с визами у белорусов, не сообщается.

С момента объявления пандемии некоторые белорусы не могут вернуться домой из-за рубежа. Тех, кто входил в организованные туристические группы, уже давно приехали домой. Вопрос не закрыт с теми, кто выезжал за пределы страны самостоятельно. Белорусские дипломаты оказывают помощь в возвращении граждан страны на родину. "Белавиа" совершает эвакуационные рейсы, которыми прилетают из дальних стран не только белорусы, но и граждане Армении, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, России и Украины.

Ранее в МИД Беларуси сообщили, что с начала пандемии коронавируса в мире посольства Беларуси в условиях закрытия границ помогли вернуть на родину около семи тысяч граждан.

Читайте также:

Лента новостей
0