Польша продлила закрытие своих границ в связи с пандемией коронавируса

© REUTERS / Agencja GazetaМедицинские работники на пограничном пункте в Быдгощи, Польша
Медицинские работники на пограничном пункте в Быдгощи, Польша - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министерство внутренних дел продлило ограничения на въезд на польскую территорию еще на 30 дней и напомнила о правилах пересечения границы.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Польша продлила закрытие своей границы в связи с распространением коронавирусной инфекции до 12 июня, сообщили в пресс-службе МВД.

Флаги с символикой Евросоюза - Sputnik Беларусь
Еврокомиссия рекомендовала странам ЕС не открывать границы до 15 июня

"Пограничный контроль на внутренней и внешней границе со странами ЕС продлен еще на 30 дней – до 12 июня", – говорится в сообщении.

В настоящее время польскую границу можно пересечь в специально оборудованных для этих целей местах. Проведение проверок продолжится в морских портах и воздушных гаванях.

В польском МВД уточнили, что внутреннюю границу можно пересекать в 42 отведенных местах на суше: с Чехией – 18, со Словакией – 5, с Германией – 16, с Литвой – 3. Контроль также проводится в четырех морских портах и в 17 аэропортах.

Сейчас приехать в Польшу могут граждане этой страны, а также иностранцы, у которых супруг или супруга поляки. Помимо этого в страну могут въехать дети польских граждан или находящиеся под их опекой. По-прежнему граница открыта для иностранцев с видом на жительство и дипломатов с их семьями.

По последним данным, число выявленных случаев COVID-19 в Польше составило 17 062, 847 из них скончались. В связи с коронавирусом госпитализированы 2648 человек, 96 062 находятся на карантине, 6410 выздоровели.

Лента новостей
0