Чартерные рейсы в Тунис снова отложили – теперь до 22 июля

© REUTERS / Zoubeir SouissiПустые лежаки на пляже в Тунисе, архивное фото
Пустые лежаки на пляже в Тунисе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Начало чартерного авиасообщения между Беларусью и Тунисом откладывается уже в четвертый раз за это лето.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Начало чартерной программы в Тунис вновь отодвигается, сообщает Республиканский союз турорганизаций.

Летний отдых - Sputnik Беларусь
Мир без границ: когда откроется Россия и где уже можно отдыхать

Первоначально рейсы из Беларуси планировали возобновить уже трижды – с 28 июня, затем с 5 июля и с 16 июля. Но пока полетная программа откладывается.

Тунис открылся для туристов после карантина с 27 июня. Существует несколько вариантов въезда в страну – для туристов некоторых стран необходимо сдавать тесты, для других, с более благополучной эпидситуацией – нет.

Еженедельно власти Туниса обновляют данные по странам, гражданам которых разрешен въезд в страну без тестов. До сих пор Беларусь не входила в "зеленый список", турфирмы надеются, что после очередного обновления, которое должно произойти 15 июля, граждане нашей страны смогут отдыхать на курортах этой африканской страны.

В июле белорусы уже смогли отправиться в Египет, Турцию, Албанию и некоторые другие страны. Но в понедельник МИД страны предупредил, что в связи с тем, что на курортных странах стала ухудшаться эпидемиологическая обстановка из-за притока туристов, есть риск возврата к ограничительным мерам в этих странах.  МИД рекомендовал туристам тщательно изучать запреты, которые в настоящий момент действуют в странах, куда они планируют отправиться, и быть готовыми к тому, что в случае внезапного ухудшения обстановки, придется нести ответственность за возможные издержки.

Лента новостей
0