Отдохните здесь: Лукашенко призвал белорусов отказаться от поездок на море

© Sputnik / Виктор ДрачевОтдых на реке Припять
Отдых на реке Припять - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент попросил белорусов отдохнуть в текущем году дома, в Беларуси: благо, погода этому способствует.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусов в этом году отказаться от поездок в теплые страны и провести отпуск в республике.

Вид города Будва, расположенного на Адриатическом побережье Черногории, архивное фото - Sputnik Беларусь
Без маски — штраф! Как белорусы отдыхают в Черногории во время пандемии

Во вторник глава государства посетил Гомель, где открыл больницу и провел встречу с активом региона.

По словам Лукашенко, сейчас люди снова устремились в южные страны на моря, хотя ситуация с пандемией коронавируса в мире еще оставляет желать лучшего.

"Мы никого не держим, поезжайте. Но знайте, что, вернувшись оттуда, вы попадете в карантин минимум на десять дней, за свой счет. Поэтому я вас прошу: побудьте этот год дома, у нас хватает санаториев, у нас хорошая природа", – цитирует БелТА слова главы государства.

Лукашенко призвал белорусов отдохнуть в текущем году в Беларуси: благо, погода этому способствует.

"Сейчас через пару дней будет прохладно, потом через пять дней будет жара, особенно в Гомеле. Ну, искупайтесь здесь, сходите на Сож, съездите в Славгород", – сказал он.

Глава государства снова обратился к гражданам страны по возможности сохранять приусадебные участки в деревнях. По его словам, нужно возвращаться на землю, не бросать село, потому что иначе все станут нищими.

Как ранее сообщал Sputnik, сейчас белорусы имеют возможность отдохнуть на популярных курортах Турции, Черногории, Египта, а также других стран, куда можно попасть чартерным рейсом. При этом по возвращении из этих стран не нужно соблюдать обязательную 14-дневную самоизоляцию.

Читайте также:

Лента новостей
0