Доминикана будет принимать туристов без тестов на COVID

© Pixabay / LuidmilaKotПляж в Доминикане
Пляж в Доминикане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Приезжим власти обещают бесплатную медицинскую страховку, однако соблюдение социальной дистанции и использование медицинских масок остается обязательным.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Туристы смогут приехать в Доминикану без тестов на коронавирус, им также обещана бесплатная медицинская страховка, об этом сообщает АТОР.

Пустой пляж в Куте на острове Бали в Индонезии - Sputnik Беларусь
Бали не откроют для иностранных туристов до конца года

Эти меры предусмотрены специальным планом, принятым в стране для восстановления работы туристической отрасли.

Как заявил президент республики Луис Абинадер Корона, также предусмотрен и комплекс мер по обеспечению здоровья и безопасности как местных жителей, так и гостей. В частности, вводятся новые правила сертификации отелей, ресторанов, баров, а также ряд обязательных для соблюдения протоколов.

С конца сентября у туристов, отобранных методом случайной выборки, будут проводиться экспресс-тесты, например, дыхательный тест на наличие COVID-19. В случае заражения им обещана медицинская помощь, а также покрытие расходов при изменении даты вылета.

При этом остается обязательным соблюдение социального дистанцирования и использование защитных масок.

Страна открылась для туристов с 1 июля, однако все приезжающие должны были иметь отрицательный тест на коронавирус.

Ранее ряд стран, которые объявили о готовности принимать туристов, заявили о введении новых мер из-за роста в них заболеваемости коронавирусом. В частности, о том, что все приезжие должны иметь при себе отрицательный тест на COVID, сообщили власти Египта. При этом в стране ранее уже был предпринят ряд ограничений для предотвращения инфицирования туристов, а также работников сферы туризма.

Читайте также:

Лента новостей
0