Россия упростила порядок въезда для иностранцев

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВозвращение российских туристов из Турции в Москву
Возвращение российских туристов из Турции в Москву - Sputnik Беларусь
Подписаться
Теперь иностранные граждане, у которых есть близкие родственники с российским паспортом, смогут оформлять визы в упрощенном порядке.

МИНСК, 17 сен – Sputnik. Россия изменила правила въезда в страну для иностранцев, об этом заявил на заседании кабмина премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщают РИА Новости.

Белорусский паспорт - Sputnik Беларусь
Литва упрощает выдачу виз для белорусов

Порядок въезда в страну для некоторых иностранцев решили упростить. Теперь те иностранные граждане, у которых есть близкие родственники с российским паспортом, смогут оформлять визы в упрощенном порядке. Близкими родственниками будут считаться супруги, родители, дети, братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки.

"Такие родственники смогут оформить долгосрочные частные визы со сроком действия до одного года, и сделать это можно будет на основании простого письменного заявления нашего гражданина", – рассказал премьер-министр России.

Кроме того, из российского законодательства уберут норму, согласно которой иностранцам нужно каждые три месяца выезжать за пределы РФ, чтобы сохранить свое право на получение визы.

Читайте также:

Лента новостей
0