"Аэрофлот" назвал дату первого после пандемии рейса Москва – Минск

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет "Аэрофлота"
Самолет Аэрофлота - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным перевозчика, рейсы в Беларусь будут выполняться один раз в неделю по субботам, начиная с ближайшей.

МИНСК, 22 сен – Sputnik. Первый полет из Москвы в Минск будет выполнен 26 сентября. "Аэрофлот" опубликовал график рейсов в Беларусь, а также Казахстан, Кыргызстан и Южную Корею.

Решение о возобновлении на взаимной основе авиасообщения с рядом стран было предложено 18 сентября по итогам заседания оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ под руководством вице-премьера страны Татьяны Голиковой.

Пассажиры в масках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Какие справки нужны белорусам, чтобы въехать в Россию

"Международное воздушное сообщение с Киргизией (Бишкек), Республикой Беларусь (Минск), Казахстаном (Нур-Султан) возобновится на этой неделе. Регулярное авиасообщение с Южной Кореей (Сеул) будет восстановлено 1 октября", – сообщила пресс-служба авиакомпании в понедельник.

По данным перевозчика, рейсы в Беларусь SU1842 Москва – Минск и SU1843 Минск – Москва будут выполняться один раз в неделю по субботам, начиная с 26 сентября. С 24 сентября стартуют еженедельные полеты в столицу Кыргызстана, с 27-го – в столицу Казахстана. Кроме того, раз в неделю "Аэрофлот" станет летать в столицу Южной Кореи.

"По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться. Актуальная информация о расписании рейсов и услугах публикуется на сайте авиакомпании", – уточняется в сообщении.

Напомним, на фоне пандемии Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составили вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные.

Накануне представители авиакомпании "Белавиа" сообщили, что еще не получили от авиационных властей России необходимое разрешение для возобновления рейсов в города страны.

Читайте также:

Лента новостей
0