Польша открыла границу для белорусов с визами

© Photo : ГТК БеларусиПункт пропуска "Брузги"
Пункт пропуска Брузги - Sputnik Беларусь
Подписаться
Каждый гражданин Беларуси с 22 сентября может въехать на польскую территорию с визой, при этом необходимо соблюсти 10-дневный карантин.

МИНСК, 22 сен – Sputnik. Польша открыла границу для белорусских граждан, имеющих визы. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства страны.

COVID-19: кому из приезжающих в Беларусь нужно самоизолироваться | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Самоизоляция по приезде в Беларусь: прибыв из каких стран, нужно соблюдать карантин

МВД Польши внесло изменения в документ, регламентирующий актуальные ограничения въезда в страну. Так, с 22 сентября каждый гражданин Беларуси может въехать на польскую территорию, имея визу.

Среди особенностей въезда – обязательное соблюдение карантина, находиться в изоляции необходимо на протяжении 10 дней.

Накануне Польша оказалась в числе стран, выступивших с предложением к ЕС дать Беларуси безвизовый режим. Ранее о готовности предоставить его высказывался и непосредственно польский премьер Матеуш Моравецкий: страны Вышеградской группы намеревались предоставить данный пакет на ближайшем заседании Евросовета.

Кроме того, с 17 сентября граждане Беларуси могут попасть в Польшу на основании визы, выданной в туристических целях. А до этого страна уже приняла нескольких белорусов вообще без каких-либо виз в связи "со сложной политической ситуацией" в нашей стране.

Лента новостей
0