Белорусы смогут ездить без виз в ОАЭ с 16 января

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМечеть шейха Зайда в Абу-Даби
Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби - Sputnik Беларусь
Подписаться
Находиться в Эмиратах белорусские граждане смогут только в течение определенного времени – не более 90 дней.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Граждане Беларуси смогут посещать объединенные Арабские Эмираты без виз уже с 16 января следующего года, сообщили в Министерстве иностранных дел республики.

Сфинкс и пирамиды в Эль-Гизе - Sputnik Беларусь
Белорусам упростят получение египетских виз

"МИД ОАЭ уведомил белорусскую сторону о завершении внутренних процедур, необходимых для вступления в силу Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов", – сказали в ведомстве.

По информации МИД, этот протокол распространяет действие безвиза на граждан обоих государств, имеющих национальные паспорта.

Протокол вступит в силу 16 января следующего года, поэтому с данной даты белорусы смогут въезжать в ОАЭ без получения визы и находится там не более 90 дней. Такие же условия действуют для граждан Эмиратов на территории Беларуси.

Соглашение об отмене виз Беларусь и ОАЭ подписали в июне 2019 года. В настоящее время граждане республики могут ездить без виз (при наличии национального паспорта) в более чем 40 государств мира, включая Китай, Катар, Мексику, Израиль, Бразилию и другие.

Читайте также:

Лента новостей
0