Новая система "все включено" в Турции не изменится в 2021 году

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкШведский стол в турецких отелях не пострадал
Шведский стол в турецких отелях не пострадал - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с пандемией курортные комплексы внесли некоторые изменения в знаменитую концепцию: теперь постояльцы отелей не смогут сами брать со шведских столов еду и напитки.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Концепция all inclusive (все включено) не изменится в Турции в следующем году, сообщил глава союза туроператоров страны Фируз Баглыкайя.

"Все эти ограничения были, конечно же, введены для обеспечения защиты здоровья наших гостей и сотрудников. В 2021 году все необходимые с точки зрения гигиены правила будут соблюдаться на самом высоком уровне в системе "все включено", – отметил он.

Овощи и фрукты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Какие продукты нужно включить в рацион, чтобы снизить риск коронавируса

При этом Баглыкайя подчеркнул, что если пандемию коронавируса удастся победить, all inclusive сможет вернуться к своей традиционной концепции.

Шведский стол по новым правилам.

Весной Турция озвучила планы по изменению в работе всех туристических объектов, в особенности это касалось отелей. На смену шведским столам пришли так называемые "тарелки на завтрак" с заданным набором блюд и фиксированное меню на обеды и ужины. Постояльцы отелей теперь не могут сами брать со шведских столов еду и напитки – выбранные ими блюда выдают повара или официанты и относят в номер.

При этом представители турецкой туротрасли отмечают некоторые положительные моменты при смене системы питания в отелях, поскольку при работе в формате all inclusive приходилось выбрасывать большое количество еды. Только в 2018 году в Турции пришлось отправить в мусор 26 миллионов тонн не съеденных на шведских столах продуктов.

Лента новостей
0