Белавиа возобновит полеты еще в два российских аэропорта

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрибытие рейса авиакомпании "Белавиа" в аэропорт
Прибытие рейса авиакомпании Белавиа в аэропорт - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Белорусская авиакомпания наращивает регулярные рейсы, но на въезде Россию продолжают действовать ограничительные меры.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Утром 12 февраля самолет из Минска отправится в Санкт-Петербург, в 13 февраля – в Ростов-на-Дону, сообщает национальная авиакомпания "Белавиа".

Далее планируется выполнять рейсы по следующему расписанию: 

Минск – Санкт-Петербург – Минск: по пятницам с вылетом из Минска в 8:25 и прибытием в аэропорт Пулково 9:40. Обратный рейс в 10:30 с прибытием в Национальный аэропорт Минск в 11:55. 

Международный аэропорт в Дубае - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2021
Белавиа с 19 февраля начинает выполнять рейсы в Дубай

Минск – Ростов-на-Дону – Минск: по субботам с вылетом из Минска в 23:30 и прибытием в 1:45 воскресенья. Обратный рейс по воскресеньям в 3:15 с прибытием в Национальный аэропорт "Минск" в 5:35.

Также с трех до пяти раз в неделю "Белавиа" нарастит полеты в аэропорт Домодедово.

Минск – Москва – Минск: по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям с вылетом из Минска в 12:35 и прибытием в аэропорт Домодедово в 13:55. Обратный рейс в 14:45 с прибытием в Национальный аэропорт Минск в 16:05.

Пассажирам напоминают, что в России действуют ограничительные меры в связи с заболеваемостью коронавирусом. Чтобы узнать об их особенностях, путешественников просят обращаться в российские компетентные органы.

Только с отрицательным тестом

Беларусь и Россия возобновили авиасообщение 27 января. До этого момента РФ принимала авиарейсы из Беларуси через один аэропорт - Домодедово.

Теперь белорусам доступно более 20 пунктов воздушного пропуска РФ. Граждане двух стран смогут путешествовать при наличии отрицательных тестов на коронавирус, загруженных в приложение "Путешествую без COVID-19".

Приложение находит ближайшие медицинские учреждения, в которых можно сдать анализ на коронавирус перед отлетом. После того, как человек сдаст ПЦР-тест, результаты исследований загружаются в приложение в виде QR-кода. При пересечении границы необходимо его просканировать.

Читайте также:

Лента новостей
0