Белорусские туристы пока не смогут прилетать на Кипр

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКипр. Лимасол
Кипр. Лимасол - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2021
Подписаться
С 1 марта аэропорты Кипра формально откроются для международного туризма, однако возможность прилета пока дается не всем, решил Минздрав острова.

МИНСК, 27 фев ― Sputnik. Туристы из Беларуси пока не смогут прилетать на Кипр несмотря на открытие местных аэропортов для международных рейсов, которое запланировано на 1 марта. 

COVID-19: кому из приезжающих в Беларусь нужно самоизолироваться | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2021
Инфографика
Самоизоляция по приезде в Беларусь: прибыв из каких стран, нужно соблюдать карантин

В субботу министерство здравоохранения Республики Кипр опубликовало обновленный реестр деления стран на группы в зависимости от эпидемической обстановки. Беларусь в этом перечне значится в "серой" группе вместе с Россией, Израилем, Великобританией, Украиной, Иорданией, Ливаном, Египтом и Руандой.

Из этих государств на остров допускаются только отдельные категории граждан по специальным разрешениям при наличии у них отрицательного теста на коронавирус и с условием соблюдения двухнедельного карантина, предупредили в ведомстве.

В Минздраве Кипра также добавили, что статус стран "серой" группы будет пересматриваться каждую неделю.

Напомним, ранее стало известно об изменении правил для туристов из Беларуси при въезде в ряд других стран. В частности, с 23 января начали действовать новые правила выезда в Нидерланды, кроме ПЦР-анализа на коронавирус, пассажиры соответствующего авиарейса должны сдавать экспресс-тест на антиген.

Читайте также:

Лента новостей
0