Таиланд сокращает карантин для иностранцев с прививкой от COVID-19

© AFP 2024 / MLADEN ANTONOVТуристы едут на слоне перед старым буддийским храмом в Аюттхае, примерно в 70 км к северу от Бангкока, Таиланд
Туристы едут на слоне перед старым буддийским храмом в Аюттхае, примерно в 70 км к северу от Бангкока, Таиланд - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса страна была вынуждена ввести обязательный карантин, что привело к существенному сокращению туристического потока.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Таиланд сократит карантин для привившихся от коронавируса иностранных туристов до семи дней, а для невакцинированных – до десяти, сообщил Минздрав страны.

Туристы в аэропорту, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Туризм в коронавирус: куда белорусы ездили отдыхать в 2020 году?

Новое правило вступит в силу с апреля. Путешественники должны будут представить документ, подтверждающий прохождение вакцинации в течение трех месяцев, предшествовавших поездке, а также отрицательный тест на коронавирус.

Послабления введут и для непривитых иностранцев. При наличии отрицательного теста их карантин будет сокращен до 10 дней. Изменения не коснутся путешественников из Африки. Две недели они должны будут провести в обязательной изоляции.

В 2019 году в Таиланд приехали почти 40 миллионов туристов. Однако из-за пандемии коронавируса страна была вынуждена ввести ограничения на число авиарейсов и обязательный карантин, что привело к существенному сокращению туристического потока. В результате множество сотрудников, задействованных в сфере обслуживания и туризма, потеряли работу.

Первый случай заражения коронавирусом в Таиланде выявили 13 января 2020 года. К настоящему времени общее число инфицированных в королевстве превысило 26,4 тысячи, вылечились более 25,7 тысячи человек, умерли 85 пациентов. Режим чрезвычайного положения из-за пандемии действует в стране до 31 марта.

Читайте также:

Лента новостей
0